18年交的新农合钱是多少?卫生费又是多少?为何要绑定叫,不交卫生费就不让交新农合?
信息类型:咨询  来信日期:2018/11/20 19:17:38
信息主题:18年交的新农合钱是多少?卫生费又是多少?为何要绑定叫,不交卫生费就不让交新农合?   
 
内 容:
我们村现在收19年的新农合钱,但是还要绑定收36元/人的卫生费,这样合理吗?
回复信息:
社保问题请咨询人社部门,卫生费问题请咨询当地政府。
回复时间:2018/11/27 15:35:44

 

版权所有 菏泽市城市管理局
地址:菏泽市人民北路 备案号 鲁IPC备 10200591号-2