平原路生活噪音污染
信息类型:投诉  来信日期:2018/11/10 5:36:35
信息主题:平原路生活噪音污染   
 
内 容:
平原路奥林花园北区和曹州一中结合处,早市摆摊的凌晨4点占道摆完摊子后,因为买东西的得6点之后,这段时间没人买东西,几个摆摊的或三五个人,或两三个人就在这里大声说笑,吵的我们从凌晨4点就无法入睡。这条路有早市还有夜市,严重占道不说,凌晨4点大声喧哗真让人受不了。现在菏泽不是开展十项整治吗?我想问一问,这是不是马路市场,能不能取缔?这是不是生活噪音污染,能不能让其收敛?这归哪个部门管?
回复信息:
为方便广大市民生活,营造良好环境,开发区执法人员早7点开始规范治理该处市场。
回复时间:2018/11/27 15:04:48

 

版权所有 菏泽市城市管理局
地址:菏泽市人民北路 备案号 鲁IPC备 10200591号-2