门市上面的门头问题
信息类型:求助  来信日期:2018/9/7 15:55:28
信息主题:门市上面的门头问题   
 
内 容:
尊敬的领导你好我是定陶区滨河办事处的,在定陶区华景雅苑西门口做超市生意。因城管执法人员不让门头往前安装必须得贴着墙安,店门没法安卷帘门。前段时间因没有卷帘门我的玻璃门还被人打坏过。在我门市南边有两家就往外矗了半米多。城管执法人员却不让我往外矗。想请领导给做个主。如果有法安卷帘门我也不找领导了。
回复信息:
关于回复反应人关于门市安装防盗卷帘门一事,根据菏泽市《城镇容貌和环境卫生管理条例》、《城市容貌标准》要求 在城镇道路两侧建筑物的顶部、阳台外、窗外,不得堆放、吊挂或者晾晒有碍城镇容貌的物品。 建筑物外走廊、阳(平)台需要进行封闭的,不得超出建筑物外墙面,其外型、规格、色彩应当符合城镇容貌标准。反映人安装卷帘门已超出墙面约30公分左右,我局执法人员对其进行停工处理,关于反映人提到的其邻居有超范围建设的情况,我局也安排专人进行现场勘验,目前正在调查过程中。
回复时间:2018/9/17 9:10:55

 

版权所有 菏泽市城市管理局
地址:菏泽市人民北路 备案号 鲁IPC备 10200591号-2