关于占道经营的整治
信息类型:举报  来信日期:2018/8/26 14:51:55
信息主题:关于占道经营的整治   
 
内 容:
市城管局局长: 您好!现在正值菏泽市开发区、牡丹区、高新区整治占道经营乱象的时期,人民群众万分期待整治成果,数十万民众希望看到和享受到一个幸福的生活环境。 现在位于菏泽市开发区佃户屯舜馨苑小区大门的大街上和该区域附近各个重要的交通路口,仍然存在着大量的摊贩随处占地经营的乱象,每逢集市时间,造成严重的交通拥堵,希望城管部门加强对该区域的引导宣传和综合治理,切实为该区域居民生活和出行营造一个畅通的环境
回复信息:
该处存在一传统的农村集市,逢集就会有大量商贩云集,导致拥堵。对此,佃户屯中队积极向佃户屯办事处建议,在附近规划一处临时市场,将商贩纳入市场规范经营,办事处已经完成选址,并启动建设,现在还未建成。中队执法人员逢集就提前上班,加大治理力度,尽可能维持正常的交通秩序。等市场建成,将取缔现在的马路市场,将其规范到市场内。
回复时间:2018/9/17 9:14:46

 

版权所有 菏泽市城市管理局
地址:菏泽市人民北路 备案号 鲁IPC备 10200591号-2