港湾新城供暖虽然启用了,但是温度迟迟上不来!
信息类型:求助  来信日期:2017/12/13 15:55:14
信息主题:港湾新城供暖虽然启用了,但是温度迟迟上不来!   
 
内 容:
您好领导!港湾新城供暖虽然启用了。。但是温度迟迟上不来。很多业主天天聚集物业处让寻找你们负责人。具体原因是 进水温度刚刚是人体温度37度。港湾新城的房子户型最小的138平 大的200多平。37度进去家里转半圈就冰凉了。。房间里的温度最高才18度左右。(不开暖气还12 13度)这18度白天还可以 每天夜里和早晨都很冷。。。找负责的打电话说没办法说热力公司把总阀门开的小 不给那么多热量。。这到底是为什么。。旁边的,牡丹新城和鲁商进水温度都在45度以上。。请领导尽快处理。。现在业主群里都公愤了。。要去集体找你们。。希望能尽快处理!交了钱要公平对待 谢谢!
回复信息:
答复:该小区目前供暖正常,请留下具体的联系方式,或者拨打管理部电话或客服电话。如果电话不通的,最好编辑短信写好地址联系电话维修事项到小区片区管理人员。
回复时间:2017/12/13 15:55:46

 

版权所有 菏泽市城市管理局
地址:菏泽市人民北路 备案号 鲁IPC备 10200591号-2