热力公司是否乱收费问题?
信息类型:咨询  来信日期:2017/12/13 15:36:23
信息主题:热力公司是否乱收费问题?   
 
内 容:
您好:我是中南世纪锦城业主,今天联系了热力公司负责本小区的工作人员清理滤网,清理完以后工作人员还要收取20元的清理费,说是你们热力公司规定的,收费是贵公司规定的吗?天越来越冷,室内温度一直上不去,在十七到十八之间晃悠,有的小区室内温度二十四五度以上,请问同样交的取暖费为什么享受不到一样的待遇,这样合理吗?请贵公司给个合理的答复!!!
回复信息:
答:热力公司从未收取用户的清洗费用,具体的情况请咨询物业公司。
回复时间:2017/12/13 15:40:05

 

版权所有 菏泽市城市管理局
地址:菏泽市人民北路 备案号 鲁IPC备 10200591号-2